• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zer66607  
Форум » Вопросы и Предложения к аминистрации сайта » Предложения » Предложение по поводу сайта. (WIX - создай сайт с нуля)
Предложение по поводу сайта.
zer66607 Дата: Суббота, 26.11.2016, 02:03 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 157
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата ADV-Vasilich ()
Всем привет! Шрифт сайта и форума мелковат... :(


Под спойлером примеры того как обычно выглядят форумы. Если сравнивать шрифты на страницах меню, то там в принципе схожая ситуация, но вот в сообщениях непосредственно в теме шрифт действительно мелковат. Да это можно исправить в ручную при написании сообщения, но кто парится по этому поводу? Да почти никто, потому что просто написать и нажать отправить проще чем что-то там редактировать, смотреть как будет выглядеть, читается или не читается... Вообще возможно в многом виновата темная цветовая гамма, светлый шрифт на темном фоне смотрится мелче чем такой же размерности темный шрифт на светлом фоне. Менять цветовую гамму это конечно слишком радикально, а вот с размерами шрифтов можно поиграть.


P.S.: я пошарил по коду, у нас везде используется 8pt размер, что довольно мелковато, предлагаю перейти на 10px.

Пока шарил нашёл, почему кнопка с посетителями без картинки, там битая ссылка, картинку давно удалили, надо залить новую и поменять ссылку.

Еще есть вопрос нафига у нас полстраницы используется под пустую картинку в шапке? Я согласен, картинка красивая, там ещё и эмблема взвода огромная кликабельная, которая ведет на главную страницу, но ведь сжирает же половину экрана. Почему бы главное меню не передвинуть в самую шапку, начало информационного блока с новостями подтянуть чуть повыше, ближе к эмблеме?
Так же на мой взгляд, на сайте много мусора который только сбивает с толку. Например опросник который висит давным-давно и все кто должен был уже скорее всего проголосовали. Меню сайта слева - кто-нибудь пользуется им? Если эти два пункта убрать, то можно подтянуть мини-чат повыше и он будет чаще попадаться на глаза. Награды и предложения забить КВ, ссылки битые и никуда не ведут, информация тем более уже давно не актуальна, хотя возможно ценна как память. Дальше "Друзья", "Полезное" - видимо сделано было давно, если актуально и памятно, то можно оставить как есть или перенести в самый низ страницы "Подвал". Потом аудиоплеер с одной песней, он реально так сильно нужен там?
Примерно та же фигня с правой стороны, виджет группы ВК - нет вопросов, разве что местоположение можно поменять. Информация - ну допустим тоже нормально всё. Виджет ТС - штука вообще мегаполезная, может быть можно что-то придумать с оформлением, и местоположением, но вещь реально нужная и удобная. Дальше радио которое вообще не работает. И опять "друзья", почему бы друзей не собрать в одну кучу? Ну и самое последнее это уведомление о том что пора оплатить сервер и список посещений, кроме битой ссылки на картинку вопросов нет.
Итого получается, если немного почистить и раскидать оставшееся по более удобным местам, то сайт будет более читаемым, простым и удобным в обращении. Потому что сейчас здесь всё понятно и ясно только после того как освоишься, а когда открываешь его впервые, то глаза разбегаются и не могут ничего найти.


Сообщение отредактировал zer66607 - Суббота, 26.11.2016, 04:21
 
BuT93b-stalker78 Дата: Суббота, 26.11.2016, 13:04 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 736
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8550553.png (859.4 Kb)


 
BuT93b-BAGIRA34 Дата: Суббота, 26.11.2016, 15:58 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 613
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
zer66607, Дим всё что ты предлагаешь по сайте конечно же будет пересмотрено, но поймите же вы наконец, что сайт не гонится за какими то топовыми площадками, он чисто для взвода. На нём всё упрощено до минимума, видео от бойцов, фото, объявление о кв, поздравления бойцов, поделиться и обсудить какую либо игру, принять бойца во взвод, промониторить кто находиться в тс, дать взводу понять о своём длительном отсутствии, поделиться интересными ссылками с ютуба и только, и многое другое* С этим наш сайт справляется идеально. Ну а на счёт большего функционала? то нужно менять хостинг с юкоза на другой* Но насколько эту тему уже не раз развивали, никто не хочет уходить именно отсюда* здесь каждый боец чувствует себя дома* Конечно же мы прислушиваемся к таким советам и поправкам как сделали вы с Василичем, и мы обязательно с Димой Сталкером примем ваши мнения к вниманию и что то переделаем, но глобальных переделов в ближайшее время думаю не будет. ведь впереди новогодние праздники, и вы помните что в новый год сайт взвода всегда выглядит празднично, чтоб зайдя на него чувствовался колорит праздничного настроения!!!
Вообщем спасибо за внимательное и небезразличное отношению по улучшению во взводе, мы обязательно будем прислушиваться к вашим пожеланиям и советам.
 
zer66607 Дата: Суббота, 26.11.2016, 16:02 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 157
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
BuT93b-stalker78, аххаха, ну не так же радикально :-D 22px это для совсем не зрячих)) И кстати я заметил, что таблицы стали отображаться на главной, если это не случайность, то спасибо!)))
Цитата BuT93b-BAGIRA34 ()
Ну а на счёт большего функционала? то нужно менять хостинг с юкоза на другой*
Серёг, так я не предлагаю глобальных переделок, всего лишь немного навести порядок в том что уже имеется. Если буквально, то просто подвигать чуть-чуть и не актуальное поместить пониже.


Сообщение отредактировал zer66607 - Суббота, 26.11.2016, 16:08
 
ADV-Vasilich Дата: Суббота, 26.11.2016, 16:23 | Сообщение # 25
Майор
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата zer66607 ()
предлагаю перейти на 10px
  10px лучше, чем 8px 59


 
DiMeDroLLxTLT Дата: Среда, 30.11.2016, 19:06 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
есть друг веб дизайнер предлагал мне переделать сайт не бесплатно конечно же
 
dipiwe4ka Дата: Четверг, 01.12.2016, 17:38 | Сообщение # 27
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уберите ерись в  розовом обрамлении!!!!!!! Да и давно стоило перевести в порядок наш сайт. Смысл от опросника про заход на сайт? Ему уже пошли года. Да и при том, что его вообще не видно в данном дизайне. Названия пунктов в меню сайта некоторые не соответствуют действительности, а некоторые временные) Счетчик посещений обычно ставят внизу страницы. Наши КВ. Их вообще кто-то ведет? Меню полезное битые ссылки. Сегодняшние посетители битая картинка. Меню информация. Кто то во взводе зарабатывает на портмоне у нас) Новости битая ссылка.  И что за маленькая реклама? Смысл рекламировать всякую парашу не честную?

p.s. Хотя бы данные вещи привезти в порядок. Будет приятней.


Сообщение отредактировал dipiwe4ka - Четверг, 01.12.2016, 17:39
 
BuT93b-BAGIRA34 Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:59 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 613
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Ди Пи мы же вроде пояснили, что до нового года (когда будет украшаться к праздникам сайт) мы учтём все ваши пожелания.

А так я видел уже кучу сайтов, и менять своё родное на что то крутое я не собираюсь, хотите заморачивайтесь, но без меня.
Вот например мне сайт понравился, но я его не хочу, просто не дома)))
http://www.rus-wolf.ru/forum....0%D0%B0
 
BuT93b-tsiyxoq Дата: Пятница, 02.12.2016, 15:48 | Сообщение # 29
Подполковник
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Согласен с Серегой,что-то как-то не то
 
dipiwe4ka Дата: Понедельник, 12.12.2016, 09:43 | Сообщение # 30
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ЦитатаBuT93b-BAGIRA34 ()
Ди Пи мы же вроде пояснили, что до нового года (когда будет украшаться к праздникам сайт) мы учтём все ваши пожелания.
Вроде все украсили. Но ничего не изменили(
ЦитатаBuT93b-BAGIRA34 ()
А так я видел уже кучу сайтов, и менять своё родное на что то крутое я не собираюсь, хотите заморачивайтесь, но без меня.
Никто ничего не хотел изменять. Только просили привезти в порядок.

P.s. с этими снежинками стало больше логать и дольше грузиться сайт. То и дело подгружает какой то джава скрипт.


Сообщение отредактировал dipiwe4ka - Понедельник, 12.12.2016, 09:44
 
zer66607 Дата: Понедельник, 12.12.2016, 17:00 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 157
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата dipiwe4ka ()
Вроде все украсили. Но ничего не изменили(

Шрифты изменили, лишние меню удалили и перенесли немного. Осталось картинку на ежедневных посетителях поправить и будет гуд. Если у тебя ничего не поменялось, то обнови страницу с обновлением кеша - Ctrl+F5.
Цитата dipiwe4ka ()
P.s. с этими снежинками стало больше логать и дольше грузиться сайт. То и дело подгружает какой то джава скрипт.

снежинки это всё равно временная тема, они не подгружают ничего, а просто крайняя снежинка меняет ширину страницы и кажется будто бы она еще загружается. Ну а проц реально поджирает что-то на странице.
 
BuT93b-stalker78 Дата: Понедельник, 12.12.2016, 17:45 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 736
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата zer66607 ()
они не подгружают ничего, а просто крайняя снежинка меняет ширину страницы и кажется будто бы она еще загружается. Ну а проц реально поджирает что-то на странице.

вообще то подгружают, но это поправимо

позже подправлю


 
ADV-Vasilich Дата: Среда, 21.12.2016, 00:06 | Сообщение # 33
Майор
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Красиво оформили к Новому ГодУ ! 1126966354 59


 
ADV-Vasilich Дата: Среда, 21.12.2016, 00:19 | Сообщение # 34
Майор
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Всё прикольно, и снежинки и ёлочки! clap
Не хватает шапки Деда Мороза 1_010
И улыбки у бойца.



Оригинал прикреплён( смотреть ниже )
Прикрепления: 6313787.jpg (157.4 Kb)




Сообщение отредактировал ADV-Vasilich - Среда, 21.12.2016, 01:04
 
BuT93b-stalker78 Дата: Среда, 21.12.2016, 17:29 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 736
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата ADV-Vasilich ()
И улыбки у бойца.
мог бы и бороду ему зафигачить


 
ADV-Vasilich Дата: Среда, 21.12.2016, 21:42 | Сообщение # 36
Майор
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата BuT93b-stalker78 ()
мог бы и бороду ему зафигачить


Пробовал, не понравилось 1126966354
А вот размер картинки удалось в 7раз уменьшить clap




Сообщение отредактировал ADV-Vasilich - Среда, 21.12.2016, 21:48
 
Форум » Вопросы и Предложения к аминистрации сайта » Предложения » Предложение по поводу сайта. (WIX - создай сайт с нуля)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Взвод "Русь" 2024