• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zer66607  
Форум » Вопросы и Предложения к аминистрации сайта » инфомационный раздел » Инструкция по настройке TeamSpeak и Overwolf
Инструкция по настройке TeamSpeak и Overwolf
zer66607 Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:44 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 157
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Всем привет!
У многих часто возникают вопросы как настроить ТС и самое главное как добавить оверлей, чтобы видеть во время игры кто говорит в данный момент.
В принципе информации по этому поводу в интернете много, но она разрознена и чтобы во всем разобраться нужно потратить время на поиски ответов. Поэтому я решил собрать всё воедино и написать что-то вроде инструкции.


Установка и настройка Team Speak 3


Итак, первым делом необходимо скачать сам клиент ТС. Он всегда доступен по ссылке на официальный сайт.
В зависимости от разрядности вашей ОС необходимо выбрать версию. Хотя скорее всего у вас 64-х битная система, так как на 32-х битной есть ограничение по используемому объему оперативной памяти.
Процесс установки описывать нет смысла, так как там нет подводных камней и обычное "Далее > Далее > ... > Готово" приведет к нужному результату.
После установки по желанию можно скачать руссификатор и пакет озвучки на русском языке. Это дело индивидуальное, но всё же приведу ссылки.
Руссификатор к сожалению поместили в архив форума и способов его скачать с оф. сайта я не нашел, поэтому выкладываю ссылку а Яндекс.Диск, благо руссификатор не менялся уже лет пять.
Так же ссылка на нормальный SoundPack с озвучкой не синтезатором речи.
Устанавливаются они обычным копированием содержимого архивов в папку с ТС, внутри архивов есть подробная инструкция.
Далее переходим к настройке ТС. После установки самой программы и руссификатора с саундпаком мы получаем вот такое окно:
Переходим к вкладке "Настройки" > "Опции":
Далее можно просто выставить всё так как на скринах:
Далее идем по пути "Настройки" > "Идентификаторы" или комбинацией клавиш Ctrl+I
Это очень важное окно, так как тут можно управлять вашими ID. Смысл их в том, что по ним ТС вас узнает и соответственно если на каком либо сервере у вас были привилегии, то при смене идентификатора вам придется этому новому ID присваивать группу сервера и канала по новой, то есть лишняя морока. Поэтому стоит свой ID сохранить и положить в надежное место, тогда после переустановки ОС или переносе на другой компьютер, вы сможете без лишних проблем восстановить свой ID и пользоваться ТС как будто никакой переустановки не было, сохранив все свои права. Так же в этом окне настраивается ваш псевдоним, который будет использоваться по умолчанию при входе на незнакомые сервера.
Далее немного информации по избранным серверам:
В менеджере закладок можно управлять собственно избранными серверами, псевдонимами используемыми на них, а так же можно назначить комнату в которую вы будете входить по умолчанию.
Так же используя закладки, вы можете подключаться сразу к нескольким ТС серверам, для этого надо просто кликнуть на необходимом сервере колесом мыши.


Установка и настройка Overwolf


Теперь часть вызывающая больше всего проблем и вопросов. Установка и настройка Overwolf.
Проще всего скачать овервульф кнопкой в самом ТС:
Так же можно скачать его в ручную на оф. сайте - Overwolf
Установка опять же не особо интересна и прекрасно проходит по сценарию "Далее > Далее ... ".
После установки откроется вот такое окно:
Регистрироваться там не обязательно, достаточно нажать кнопку "Skip sign up for now"
Это магазин виджетов овервульфа, нам надо пройти в "VoIP" и проверить что там установлен виджет ТС:
Далее это окно нам не понадобится, его можно закрыть. Но теперь в трее у вас висит овервульф
По нажатию на который откроется панель Overwolf
На которой есть кнопка с гаечным ключем, по которой вызывается меню настроек программы:
Самая важная из которых, это "Запускать Overwolf при старте системы", остальные можно оставить как есть, либо переделать на своё усмотрение.
Так же на этой панели есть кнопка "Team Speak" которая открывает настройки ТС виджета
В этом окне думаю всё уже интуитивно понятно. Там настраивается в каком углу будут выводиться уведомления, а так же сколько отступить от верха и от края экрана в пикселях, справа можно выбрать скин.

Вот собственно и всё. Чтобы заработало, возможно придется один раз в игре активировать Overwolf нажатием комбинации клавиш Ctrl+Tab.

Если остались вопросы, можно задать их в этой теме.


Рекомендации по настройке звука


Если настройки звука не трогать совсем, то скорее всего вы не сможете различать ни кто говорит, ни где бегают враги и ездит техника. Поэтому опишу как настроено у меня.
Я не регулирую звук на колонках, там выкручено примерно на половину мощности, громкостью я управляю из винды:
Уровень громкости в винде выставлен обычно в районе 20%, во время игры могу поднять общий уровень до 30-40%. Таким образом когда я переключаюсь на наушники уровень звука все равно остается комфортным, я не глохну и не прислушиваюсь.
Далее звук в игре. Я использую пресет "Военные записи" с ним ориентироваться по звуку значительно легче. Уровень громкости в игре установлен на 40-50% если я играю один и на 20-25% когда играю с включенной ТС. Тогда я могу слышать достаточно хорошо игру и при этом отчетливо голоса тиммейтов.
На просторах интернета и от некоторых знакомых я слышал, что для того, чтобы получить в игре более объемный звук, необходимо в параметрах устройств воспроизведения переключить режим звуковых каналов со "стерео" на "объемный звук 5.1"
К сожалению у меня на ноутбуке такой возможности нет вообще, а на стационарнике плюсов от такой фичи я не получил, только минусы, так как на колонках пропали частоты предназначенные для отсутствующих у меня каналов, ведь я использую 2.1 систему. Поэтому полезность данной настройки под сомнением, однако кому интересно могут сами всё попробовать, вдруг кому-то понравится.


Сообщение отредактировал zer66607 - Понедельник, 08.08.2016, 14:02
 
977-Demon-977 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 02:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 19111
Статус: Оффлайн
thumbup


"О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух, и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг, и случай - Бог изобретатель ..." А.С. Пушкин.
 
ryzhulya25 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 11:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну вот нормальный мануал bravo а то приходится на английской версии методом тыка искать куда чего dntknw так что спасибо drinks
 
IPycckuu Дата: Понедельник, 08.08.2016, 15:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо 1_010

Добавлено (08.08.2016, 15:12)
---------------------------------------------
А как поставить пресет "Военные записи"?

 
zer66607 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 15:44 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 157
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата IPycckuu ()
А как поставить пресет "Военные записи"?

В игре "настройки звука", там под громкостью есть "тип динамиков"
 
IPycckuu Дата: Понедельник, 08.08.2016, 17:53 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата zer66607 ()
В игре "настройки звука", там под громкостью есть "тип динамиков"
Спасибо!
 
zer66607 Дата: Суббота, 10.12.2016, 04:16 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 157
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Установка и настройка альтернативного оверлея для ТС
 
Форум » Вопросы и Предложения к аминистрации сайта » инфомационный раздел » Инструкция по настройке TeamSpeak и Overwolf
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Взвод "Русь" 2024